Депутат Госдумы предложила снижать цены, как в Советском Союзе

Российских предпринимателей нужно контролировать
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В советской экономической модели регулирования цен много плюсов, и российские власти должны ее внедрять. Об этом заявила член комитета по бюджету и налогам Вера Ганзя, комментируя протест президента «Мираторга» Виктора Линника, касающийся заморозки цен на продукты правительством РФ.
«Нужно просто смотреть, какие торговые надбавки и у тех, и у других, и обуздывать их аппетиты. К регулированию цен, когда в советское время цены не росли, а снижались — вот к этому как раз надо возвращаться. Это не самый плохой пример», — пояснила она на радиостанции «Говорит Москва».
Она также отметила, что российским предпринимателям нужно научиться сдерживать свои аппетиты, ведь «нельзя наживаться на проблемах и бедах других людей». Это касается в первую очередь товаров первой необходимости. «Наращивать цены именно на эту категорию продукции просто недопустимо», — заключила она.
Ранее президент «Мираторга» Виктор Линник отметил, что заморозка цен на продукты в России, которую предпринимало правительство РФ в начале 2021 года, не имеет долгосрочной пользы . При этом производители лишаются мотивации к модернизации своего бизнеса, дополняет RT .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Вот интересно,07 июля 2021 01:38Производительность труда по-моему произведенная продукция (нужная людям) поделенная на число работающих и затраты времени. Ну еще учитываем подсобный персонал - руководителей, учителей, врачей... Интересно, раньше было: один с сошкой семеро с ложкой. А сейчас - семьдесят с ложкой: рекламщики, чиновники, артисты, эскортницы и просто хорошие девочки и мальчики с большими запросами. Неужели при этом производительность вырастет?
- Alex06 июля 2021 15:18вы же против всего советского ! але !
- вопрос06 июля 2021 01:57Прекрасно зная- что ЭТОГО НЕ ДОПУСТЯТ и предлагать такое- бред и бредятина Все хорошее СОВЕТСКОЕ-ПРОСРАЛИ ПОЗДНО УЖЕ
- Владимир05 июля 2021 17:40Всем надоели игры в капитализм, который стыдливо стали называть рынком.
- Хельга05 июля 2021 16:44Кто такие Линники известно всем, хотят быть монополистом по продаже мяса поэтому и выживают всех фермеров, а я бы лучше купила мяса и молоко у фермера