Итальянцы во второй раз в истории становятся чемпионами Европы

-
17
+
ЧМ-2018. Чемпионат мира по футболу, матч 2: Египет - Уругвай. Екатеринбург, футбольный мяч, сборная египта по футболу, трезеге
Италия выиграла Чемпионат Европы — 2020 Фото:

Сборная Италии по футболу в напряженном финальном матче обыгрывает англичан и становится чемпионом Европы. Этот кубок является вторым европейским трофеем в истории итальянцев.

Счет в матче уже на второй минуте открыл левый защитник англичан Люк Шоу. Ответ от итальянцев последовал только во втором тайме — на 67 минуте после подачи углового мяч в сетку голкипера сборной Англии Джордана Пикффорда вколачивает Леонардо Бонуччи. Основное время матча так и завершилось ничейным результатом 1:1.

Дополнительные таймы также не выявили победителя. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались итальянцы. Серия завершилась со счетом 3:2.

Сборная Италии по футболу в напряженном финальном матче обыгрывает англичан и становится чемпионом Европы. Этот кубок является вторым европейским трофеем в истории итальянцев. Счет в матче уже на второй минуте открыл левый защитник англичан Люк Шоу. Ответ от итальянцев последовал только во втором тайме — на 67 минуте после подачи углового мяч в сетку голкипера сборной Англии Джордана Пикффорда вколачивает Леонардо Бонуччи. Основное время матча так и завершилось ничейным результатом 1:1. Дополнительные таймы также не выявили победителя. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались итальянцы. Серия завершилась со счетом 3:2.