В Крыму ужесточили коронавирусные ограничения

В Крыму ужесточили ограничения для детских лагерей и домов престарелых
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Детские лагеря в Крыму, где от COVID вакцинировано менее 95% сотрудников, переведут в изоляционный режим работы. С таким же требованием учреждения стационарного социального обслуживания переведут в режим полной изоляции. Соответствующие изменения глава региона Сергей Аксёнов внёс в Указ «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым».
«С 1 августа 2021 года в закрытый режим работы переводятся организации, включённые в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Республики Крым. Под правило подпадают организации, в которых показатель охвата двукратной иммунизацией против COVID-19 персонала составляет менее 95%», — говорится в тексте указа, размещенного на сайте главы Крыма.
Также в документе отмечается, что в режим полной изоляции переводятся некоторые учреждения стационарного социального обслуживания. «Это коснется тех организаций, где показатель охвата двукратной иммунизацией против COVID-19 персонала составляет менее 95%», — сказано в нем. До 17 августа 2021 года в Крыму прекращается диспансеризация населения.
Ранее в Крыму ужесточили коронавирусные ограничения для туристов. Россиянам при заселении в гостиницы нужно будет предъявлять справку об отрицательном тесте на COVID-19, уточняет RT. Также крымчан предупреждали о вероятной вспышке лихорадки Западного Нила.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Я18 июля 2021 11:51Как же вы задрали со своим ковидом!
- Про Аксенова18 июля 2021 05:28Он бы хоть новые методички ВОЗ почитал, да на Британию с оленеводом посмотрел. Там решили завязать. Тормозит походу.
- В.18 июля 2021 03:38Почему тогда Турция открыта?
- ...18 июля 2021 02:28Хорошо, уговорили. Не поедем в Крым
- Армавирец.17 июля 2021 23:12С одной стороны это правильно-зараза не дремлет.С другой-как оно все это анастафигело.