В США предрекли появление штамма COVID, устойчивого к вакцинации

Непривитые люди помогают коронавирусу мутировать, сообщил Энтони Фаучи
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Из-за постоянного распространения коронавируса в обществе может появиться штамм, который будет устойчив к действию вакцин. Такое заявление сделал директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи.
«Если вы позволяете вирусу свободно и на постоянной основе воспроизводиться в обществе, то он будет мутировать. Что произойдет, если в течение месяцев и месяцев вы позволите вирусу воспроизводиться: гипотетически возможно, не гарантировано, но гипотетически возможно, что мы могли бы получить вариант, который будет ускользать от защиты, (которую дают) вакцины», — цитирует Энтони Фаучи издание USA Today.
По словам инфекциониста, вирус исчезнет после того, как будет привито подавляющее большинство населения. Если этого не произойдет, что зимой коронавирусная инфекция будет распространяться вместе с вирусом гриппа. Также, по мнению Фаучи, новый всплеск заболеваемости может произойти весной следующего года.
Инфекционист отметил, что избежать заражения коронавирусом можно только в вакууме. Он напомнил, что непривиые люди помогают распространять коронавирус. В результате появляются такие мутации, как «дельта», которые вызывают появление нового варианта COVID-19, пояснил Фаучи.
Ранее в Минздраве РФ сообщили, что причиной быстрого распространения коронавируса в России стал постоянно мутирующий более агрессивный штамм. Чаще всего штамм «дельта» приводит к тяжелому течению болезни, причем в более короткие сроки, передает « Национальная служба новостей ».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Есть мнение09 августа 2021 17:46Наверное, военным лабораториям Пентагона нужно перестать создавать новые версии коронавируса? Сами ведь дохнут, идиоты?
- Вася09 августа 2021 12:54Энтони Фаучи его и сделает!
- Павел09 августа 2021 07:59Без вакцинации не получится поместить нечто в организм.
- Житель Земли09 августа 2021 05:43Почему-то нечто похожее многие, я в том числе, и предполагали. Сначала появился вирус и все, абсолютно все, им заболеют поэтому нужно носить маски и перчатки (если кто-то не заболел все равно заболел, но бессимптомно). Потом сказали, что вирус смертельно опасен и нужна поголовная вакцинация (не привитые обязательно заболеют, некоторые бессимптомно. Привитые, правда, тоже заболеют, некоторые бессимптомно). Дальше появились штаммы, которые совсем-совсем страшные и привиться нужно прям обязательно, иначе смерть. А теперь что? Не привьетесь - появится вирус, от которого потом и прививка не поможет? Вам не кажется, что это все-таки лажа какая-то?
- Ха!!!09 августа 2021 05:35Кто бы в этом сомневался! Лаборатории работают! Можно было и не предупреждать!