Талибы вплотную подобрались к столице Афганистана

Боевики захватили город Фирузкух
Фото: Фото: Карина Ванеш © URA.RU
Боевики движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в России) захватили город Пули Алам — столицу провинции Логар. Она расположена вблизи Кабула.
«Вооруженная группа „Талибан“ (признана террористическим и запрещено в России) захватила столицы провинций, Калат, Теренкот, Пули-Алам, Феруз Ко, Кала-э-Нау и Лашкар-Гах. Таким образом, талибы находятся уже в 50 км от Кабула», — утверждает издание Al Jazeera.
Ранее боевики захватили второй по величине город Афганистана — Кандагар. Об этом рассказал пресс-секретарь организации Забихулла Муджахиж.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
«Талибан» захватил власть в АфганистанеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.