Свердловские перевозчики нашли новый довод для повышения цен

Из-за подорожания топлива транспортники хотят поднять цены на услуги автоперевозок
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
Рост цен на пропан в Свердловской области может стать причиной подорожания проезда в общественном транспорте. Об этом URA.RU рассказал руководитель крупного автотранспортного предприятия, попросивший не называть его имя. Стоимость этого вида топлива за последние полтора месяца выросла более чем на 30%.
«Резкий скачок цен на газ произошел в начале августа. Все перевозчики совещаются, думают что делать. Раньше используя газ, получалась экономия, теперь ее нет, а значит все в конечном итоге отразиться на пассажирах, так как затраты нужно будет компенсировать», — рассказал собеседник.
Представитель транспортной компании «Кани Сервис» Татьяна Казанцева считает, что повышение цен на газ отразится на зарплатах водителей. «Многие водители — для кого такси источник заработка — специально покупали и ставили газовое оборудование, чтобы была экономия, сейчас ее нет. В прошлом году, до пандемии 20 из 30 машин таксопарка мы перевели на газ, при нынешних ценах, получается, что даже расходы на покупку оборудования не окупились», — рассказала Казанцева.
По информации перевозчиков стоимость газа на заправках Екатеринбурга составляет 28-32 рубля за литр, еще полтора месяца назад цена колебалась в диапазоне 20-23 рубля за литр. URA.RU направило запрос в департамент информационной политики региона с просьбой прокомментировать ситуацию. Ответ на момент публикации в редакцию не поступил.
Ранее более 2,5 тысяч водителей и кондукторов предприятий автотранспорта и горэлектротранспорта Свердловской области потребовали повышения зарплат . На совещании, где обсуждалась проблема зарплаты работников транспорта, прозвучало предложение увеличить тариф на проезд. Позже тема повышения проезда поднималась и на уровне города.
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Владимир19 августа 2021 13:23Точно! У нас же трамваи и троллейбусы на пропане ездят! Беда то какая!
- Щукарь19 августа 2021 02:23Не может быть ! У нас стабильность. Так говорят руководители. Шутят получается?
- 198419 августа 2021 01:04сегодня утром чуть не убили в 24 маршруте, устроили гонки на Ленин, 24 и 48 автобусы за пассажира на площади и устроили ДТП на перекрестке с Вайнера
- Нюхач19 августа 2021 00:52А почему выросли цены на газ? Что, в России и газ кто то весь вынюхал?
- кость...19 августа 2021 00:45В связи с подорожанием, повышаем зарплаты... А нет это не сюда.