Сенатор Рязанский озвучил срок введения новых выплат от Путина

На выплаты военным и пенсионерам потребуется 500 миллиардов рублей, заявил Валерий Рязанский
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Российский парламент примет закон о единоразовых выплатах военным и пенсионерам, которые анонсировал президент РФ Владимир Путин, в начале осенней сессии. Об этом сообщил член Совета Федерации РФ Валерий Рязанский.
«Закон, необходимый для начала анонсированных президентом выплат пенсионерам и военным, будет принят парламентом в самом начале осенней сессии. На анонсированные президентом разовые выплаты пенсионерам и военным потребуется полтриллиона рублей», — цитирует Валерия Рязанского telegram-канал РИА «Новости».
Сенатор уточнил, что для финансовой помощи пенсионерам государство задействует средства Пенсионного фонда РФ, федеральной казны и резервной системы государства, передает ТАСС. По мнению Рязанского, эти средства уже заложены в бюджет. Если президент выступил с таким предложением, значит его уже обсудили в правительстве, считает сенатор.
На встрече с лидерами предвыборного списка партии «Единая Россия» Путин пообещал единоразовые выплаты всем пенсионерам и военнослужащим . Они получат по 10 000 и 15 000 рублей соответственно, передает RT .
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Иван24 августа 2021 02:50Если я правильно понял,то Президент поручил ЕР в новую ГД при формировании правительства учитывать средства для единовременной выплаты всем пенсионерам,а меня мучает вопрос,а если ЕР не выиграют выборы ,значит просьбу выполнить некому будет...
- Пенсионер23 августа 2021 23:50Обещанного три года ждут...
- Сеаер23 августа 2021 23:35Хотелось бы и простому бюджетники муниципального кащенного учреждения увидеть материальную помощь и индексацию положенную по конституции.
- Бабушка Маша23 августа 2021 21:15Вот спасибо-то! Отремонтирую блок питания на компе.
- ямалочка23 августа 2021 20:40КОНЕЧНО КЛЮНУТ, КАК ГОВОРИТСЯ ЛУЧШЕ КУРИЦА В РУКЕ ЧЕМ ЖУРАВЕЛЬ В НЕБЕ....