Школьников из ХМАО научат промышленному программированию

В Яндекс.Лицей принимают школьников 8-х и 9-х классов
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Школьников из ХМАО приглашают на обучение промышленному программированию на языке Python. Это позволит создавать приложения с графическим интерфейсом и разными библиотеками. Об этом сказано на сайте Национальные проекты | Россия Югра 2024.
«Скоро стартует новый набор на учебный год 2021/2022 в Яндекс.Лицей. Вместе с преподавателями изучите основы, а затем научитесь решать прикладные задачи, создавать приложения с графическим интерфейсом и разными библиотеками и многое другое. В Яндекс.Лицей принимают школьников 8-х и 9-х классов. Курс обучения бесплатный, рассчитан на два года», — сказано в сообщении.
В ХМАО занятия проходят в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Лангепасе и Урае. Чтобы стать участником необходимо пройти отбор из двух этапов: онлайн-тест на сайте yandexlyceum.ru и собеседование с преподавателем. Образовательный проект в регионе реализуются в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Флажок25 августа 2021 03:07Точно, без Питона - никакой жизни не будет в ХМАО