Курганские власти рассказали, где потратить «Пушкинскую карту»

Молодежь сможет с помощью карты потратить 3000 рублей на культурные мероприятия (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Власти Курганской области сообщили, что «Пушкинской картой» можно расплатиться в девяти культурных учреждениях региона. Данная информация размещена на сайте областного правительства.
«Учреждения культуры Курганской области уже активно подключаются к участию в программе. „Пушкинской картой“ уже можно оплатить билеты на спектакли Курганского театра драмы, театра кукол „Гулливер“, концерты классической музыки в филармонии, посещение краеведческого, художественного музеев, музея декабристов и музея истории города, мероприятия областного Дома народного творчества, библиотеки им. А.К. Югова», — цитирует пресс-служба правительства региона начальника областного Управления культуры Дарью Твердохлебову.
По словам Твердохлебовой, жители региона уже начали покупать билеты с помощью данной карты. Картой смогут воспользоваться граждане России в возрасте от 14 до 22 лет. До конца 2021 году молодые люди смогут потратить 3000 рублей, которые будут на карте. В 2022 году ее планируют пополнить еще на 5000 рублей.
Ранее стало известно, что некоторые жители России стали продавать «Пушкинские карты». Детский правозащитник Тамара Гусова считает, что этим продавцам может грозить административная ответственность.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Студенты07 сентября 2021 22:55А в шадринске где ее потратить можно?
- Курганоид07 сентября 2021 19:25Но не сказали где ее можно получить.
- Евгений07 сентября 2021 18:30Ну вот и предложение Матвиенко довольна- таки быстро вошло в силу и стала работать. А где наш бесплатный контактный зоопарк Тюнина Варгаши и Раскатиха ??? Ждем.!
- Леонид07 сентября 2021 16:15Весь интернет заполнен сообщениями и способами обняла, хотяб разрешили макарошки покупать на 3 тыс.