В Липецкой области в жилом доме взорвался газ. Видео

В поселке Солидарность взорвался бытовой газ в жилом доме, имеются пострадавшие
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В поселке Солидарность под Ельцом (Липецкая область) произошел взрыв бытового газа в двухэтажном доме. Об этом сообщает МЧС Липецкой области.
«Сигнал о хлопке бытового газа поступил в 0:52. Дом двухподъездный, двухэтажный. По предварительным данным, произошло частичное обрушение стены», — заявили в МЧС. Сотрудники экстренных служб спасли двух человек, есть один погибший, еще четверо могут находиться под завалами.
Источник «Интерфакса» сообщает, что основной версией взрыва является утечка газа. Также будет проверена версия детонации газового баллона.
Накануне 8 сентября произошел взрыв газа в жилом доме в подмосковном городе Ногинске. По версии следствия, причиной послужила утечка газа.
 
  Обновлено 06:42
 
 
 Семь человек пострадало, из них пятеро госпитализировано, двое погибло, один из погибших ребенок. Об этом сообщает МЧС России. Сейчас ведутся поиски трех человек, которые могут находиться под завалами дома.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- пенсионерка12 сентября 2021 00:44сделайте доступном электричество и газ сам собой отпадет А то получается что за газ что за электричество выкладываемся по полной Тарифы растут крутят крутильщики свой барабан ненасытный и и в итоге получается- сколько можно гробить людей
 - Пенсионер с 1994 года11 сентября 2021 17:28Я установил в квартире счетчик газа в 2014 году и расходую его за ГОД 68-73 м3, что в денежном выражении не превышает 450 руб. Потом приходит слесарь и за 5-6 минут (в тарифе 0,98 ч/час) его работы я должен заплатить еще 414 руб. Понимаю, что ТО газового оборудования проводить необходимо, но устанавливать надо разумные цены, а не грабительские. и нести полную ответственность за исправность газового оборудования.
 - Светлана11 сентября 2021 14:54Практически каждый день в стране взрыв газа в жилых домах, чиновники и службы делают что-либо в данной ситуации?
 - Куценко11 сентября 2021 14:13Ежегодно плачу 3700 фиктивной проверке газовой службе = Вопрос ! Зачем такая сумма и что она выявляет - даже мыло мое
 - Игорь11 сентября 2021 13:23Меня терзают смутные сомнения... (С)