Курганских силовиков ранили во время задержания преступников

В Кургане ранили двух сотрудников полиции
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Кургане совершено нападение на сотрудников полиции, которые проводили задержание наркоторговцев. Два сотрудника было ранено. Об этом URA.RU рассказали инсайдеры. В УМВД информацию подтвердили.
«Сотрудники задерживали подозреваемых в наркоторговле. Те оказали сопротивление. Порезали двух сотрудников. Один из них скрылся, но его сумели задержать», — рассказали источники.
В пресс-службе УМВД России по Курганской области данные подтвердили. Там отметили, что инцидент произошел около 8:30 в районе дома № 31 3-го микрорайона. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кургану задерживали двух граждан, которые делали закладки с наркотиками.
«В ходе задержания злоумышленники оказали вооруженное сопротивление. Ранив оперативников, подозреваемые скрылись с места происшествия. Полицейские с ножевыми ранениями различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение. Начальником регионального Главка Дмитрием Свиновым на территории области введен в действие план „Сирена“ по задержанию вооруженных преступников. В результате проведенных сотрудниками УМВД России по Курганской области оперативно-розыскных мероприятий нападавшие были задержаны», — отметили в полиции
Сейчас проводятся оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!