ММК сократит выброс вредных веществ в атмосферу

Меморандум ММК и SMS group рассчитан на пять лет
Фото: Фото: пресс-служба ММК
Магнитогорский металлургический комбинат и SMS group подписали меморандум, в рамках которого компании будут сотрудничать в направлении развития и использования технологий декарбонизации. Это позволит уменьшить и потенциально прекратить выброс СО2 в атмосферу.
«В сегодняшних реалиях, обусловленных скорым введением трансграничного углеродного регулирования, снижение „углеродного следа“ становится одной из ключевых задач и крупнейшим вызовом для мировой металлургии. ММК, приверженный принципам экологической ответственности, не может оставаться в стороне от климатической повестки», — отметил гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев.
Меморандум рассчитан на следующие пять лет. В документе прописано, что партнеры заинтересованы в защите климата, а также применении технологий декарбонизации для снижения выбросов углекислого газа в металлургическом производстве. В частности, это устройства для прямого восстановления железа и высокоэффективного производства водорода методом электролиза.
В частности, стороны договорились о сотрудничестве в сфере поиска потенциальных технических решений, проведении исследований и внедрении на ММК технологий декарбонизации. Как отметил генеральный директор SMS group Буркхард Дамен, одним из приоритетов его компании является защита климата. Поэтому они активно участвуют в уникальных проектах.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- гость17 сентября 2021 12:21да уж, СО2 самое вредное вещество на ммк....
- А мы ?16 сентября 2021 19:32Когда то же самое будет со Златоустовским метзаводом ?