«Роскосмос» разработал новый пистолет-пулемет для силовиков

«Златмаш» разработал новый пистолет-пулемет «КЕДР-PARA», который заменит ПП-91 «Кедр»
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
«Златоустовский машиностроительный завод» (входит в госкорпорацию «Роскосмос») разработал новый пистолет-пулемет «КЕДР-PARA» для правоохранительных органов и сил спецназа. Об этом сообщил начальник бюро продаж стрелкового оружия АО «Златмаш» Вадим Асташин.
«„КЕДР-PARA“ ПП-2011.000 разработан под патрон калибра 9×19 и должен прийти на смену пистолету-пулемету ПП-91 „Кедр“, стоящему в настоящее время на вооружении в силовых структура», — передает слова Вадима Асташина РИА «Новости». Государственные испытания оружия начнутся в 2022 году.
В августе 2021 года «КЕДР-PARA» успешно прошел апробацию МВД России. Подразделения, опробовавшие новое оружие, сделали несколько предложений по изменению конструкции. Асташин уточнил, что такие изменения уже внесены.
Ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел РФ нашло замену знаменитому пистолету Макарова (ПМ). МВД РФ и концерн «Калашников» готовят контракт на пистолет Лебедева компактный (ПЛК), который и должен заменить ПМ.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Лавина19 сентября 2021 23:49Все для нас .....
- бабушка19 сентября 2021 23:11смахивает на автомат которые были у фашистов во времена ВОВ
- vs19 сентября 2021 20:06к гражданской войне готовятся?
- Ни разу не удивлен19 сентября 2021 18:45" Что бы в России не делали - получается автомат Калашникова..."
- НЛП19 сентября 2021 17:44Космическими лучами жарить мозг!))))