Правительство хочет поднять МРОТ

Кабмин внес в Госдуму проект об увеличении МРОТ с 2022 года
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект об установлении нового минимального размера оплаты труда (МРОТ). С 2022 года показатель хотят повысить до 13,6 тысяч рублей в месяц.
«Повышение МРОТ по отношению к установленному с 1 января 2021 года (12 792 рубля в месяц) составит 825 рублей (рост на 6,4%). Принятие законопроекта будет способствовать обеспечению повышения заработной платы около 2,7 млн работников», — сообщается в пакете документов, внесенном в Госдуму.
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин также сообщал о повышении МРОТ до 13,6 тысяч. В декабре прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал закон о новой методике расчета МРОТ и прожиточного минимума с 1 января 2021 года. Теперь их рассчитывают исходя из медианного дохода, а не из потребительской корзины, сообщает « Национальная служба новостей ». Отменено ежеквартальное установление размера прожиточного минимума, передает телеканал 360 .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Елена02 октября 2021 00:08Но перед выборами все горланят а теперь рты свои закрыли
- Елена02 октября 2021 00:07Спасибо президенту!
- Елена02 октября 2021 00:06Да вы смеетесь великая прибавка ну попробуйте прожить на эти смешные деньги да еще 13% берете с нищенской зарплаты
- Роман01 октября 2021 22:05Хоть сколько поднимают толку не будет.. До тех пор. Пока не будут воровать и цены поднимать на все. Цены надо понижать на все что бы был оборот.. А они делуют наоборот..
- Илья01 октября 2021 18:09Ну теперь заживем!