Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Госдуме назвали способ компенсировать расходы россиян на ЖКХ

В Госдуме назвали способ компенсировать расходы россиян на ЖКХ
01 октября 2021 в 20:15
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Россия дешево продает электричество в другие страны, считает Игорь Ананских

Россия дешево продает электричество в другие страны, считает Игорь Ананских

Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU

Снизить платежи россиян за электричество можно за счет средств, полученных с продажи электроэнергии за границу. Таким мнением в беседе с URA.RU поделился депутат Госдумы Игорь Ананских.

«Мы почему-то продаем электроэнергию в другие страны дешевле, чем это обходится для юридических и физических лиц в России. Это не нормально. Средства с продажи электроэнергии, которые у нас в стране есть, можно вкладывать в удешевление электричества как для физических, так и юридических лиц», — сказал Игорь Ананских.

По его словам, это не только повлияет на размер платы граждан за ЖКХ, но и поможет снизить цены на ряд товаров. «Это скажется на себестоимости продукции, а снижение себестоимости позволит дешевле покупать товар», — отметил депутат.

Продолжение после рекламы

Также он заявил о важности надзора местных властей за ростом тарифов. «Безусловно, все зависит от региональных тарифных комиссий. Надо, чтобы администрации регионов внимательно следили и не позволяли рост данных тарифов», — заключил эксперт.

В 2022—2024 годах тарифы на электроэнергию для россиян будут расти на 5% ежегодно , говорится в материалах к проекту федерального бюджета. Размер же совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в эти годы не превысит 4% в среднем по стране.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (17)
  • Сергей
    04 октября 2021 01:17
    Ага, додумался! И тут все олигархи, особливо Дерипаска, вдруг захлопали в ладошки и тут же отдали свои ворованно-кровные на снижение тарифов ЖКХ! Никогда этого не будет, и не мечтайте. Раньше так на горе свистнет, чем олигарх раскошелится.
  • Нина
    03 октября 2021 19:51
    Жили на крайнем севере, говорили что в Мурманске электроэнергию некуда девать. Себестоимость была 4 копейки, а для населения гораздо дороже. У нас все делается для народа.....
  • Маруся
    03 октября 2021 16:24
    Как всегда будет- продадут и себе в карман засунут, а народ плати больше за сверхнорматив. Это Россия, детка!
  • Александр
    02 октября 2021 19:50
    Ума нет, а в депутаты пролез. Почитал бы сперва теорию, а потом бы бред из интернета распространял..., хотя..., дурачков себе набирает в поддержку.
  • Наталья
    02 октября 2021 15:23
    Счетчики, накручивают в 10 раз больше потребленной электроэнергии + неграмотные финансисты в 10 раз накручивают от этой суммы сверху, вот это и есть долги Россиян, которых фактически нет, их же никто, кроме забитого народа непроверяет, в Советском союзе, такого не было, ни счетчиков, таких, ни чудо бухгалтеров..ни одного счетчика, на трансформаторе на 32 дома.в Великом дворе, на застройщика.
Следующий материал