Губернатор Куйвашев готовит указ о введении QR-кодов в регионе

Евгений Куйвашев, по данным источников, занимается проработкой документа
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ближайшее время подпишет указ о введении QR-кодов на территории региона. Об этом URA.RU сообщил источник, близкий к свердловскому правительству.
«В правительстве обсуждают, что во вторник, 12 октября, будет подписан указ губернатора о введении QR-кодов. Параметры действия пока уточняются», — сообщил источник, близкий к правительству региона.
Пресс-секретарь губернатора Свердловской области Анна Шкерина сообщила URA.RU, что вопрос прорабатывается, но указа пока нет. «Все прорабатывается. Никаких документов пока нет, губернатор поручил правительству заняться вопросом проработки. Работа идет», — отметила она.
Впервые QR-коды для входа в общественные заведения ввели в Московской области. С 28 июня мэр Москвы Сергей Собянин ограничил посещение кафе и ресторанов. 5 октября он заявил о постепенном внедрении массового ПЦР-тестирования в столице. В Свердловской области зоны, куда будут пускать только людей, предъявивших QR-код, будут организованы не позднее 1 декабря. Ассоциация рестораторов региона направила Куйвашеву письмо с просьбой пересмотреть решение о включении предприятий питания в число «чистых зон», вход в которые будет возможен только при наличии QR-кода.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!