Смертность от коронавируса в ХМАО за год выросла в два раза

В ХМАО за год смертность от коронавируса выросла почти в два раза
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В ХМАО смертность от коронавируса в период с марта по сентябрь 2021 года составила 351 человек. При этом за аналогичный период 2020 года от инфекции погибли 187 заразившихся. Это следует из данных департамента здравоохранения ХМАО.
«77 310 случаев новой коронавирусной инфекции зарегистрировано и лабораторно подтверждено на территории ХМАО. За весь период пандемии от COVID-19 умерли 1 138 человек», — сказано в сообщении оперативного штаба Югры. Из более ранних сообщений регионального оперштаба следует, что с марта по конец сентября 2020 года от коронавируса погибли 187 человек, а в 2021 году — 351 человек.
По данным «Яндекса» число ежедневно заражающихся жителей ХМАО начало расти с 6 сентября. Так с 6 сентября по 11 октября число заражений выросло от 136 зарегистрированных случаев в сутки до 205 человек. По информации департамента здравоохранения ХМАО, на данный момент у 190 человек наблюдались признаки ОРВИ, у 16 зафиксирована пневмония, у 3 человек — болезнь протекает бессимптомно. Наличие свободного коечного фонда с учетом запланированных к развертыванию — 27,3%. Коэффициент распространения инфекции — 1,1.
Ранее URA.RU писало, что для некоторых жителей ХМАО ввели обязательную вакцинацию . Не прошедшие полный курс вакцинации, а также не имеющие ни одной прививки, будут отстранены от работы.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Лешик Збыслович12 октября 2021 12:52Это как это? Количество привитых выросло за год? Выросло! И количество умерших тоже выросло... Причинно-следственную связь и искать не надо!
- да нееее12 октября 2021 00:33... не может такого быть! у нас лучшая медицина, лучшие специалисты, лучшие лекарства... да и начальники - во главе с самым главным - ЛУЧШИЕ!!!! достаточно послушать первый второй и нтв каналы... послушать радио с Соловьевым и другими дядями с военными образованиями типа Михеева... так что.... что то тут не так... где же нас обманывают ????
- Илья11 октября 2021 22:57В следующем году вырастет в 10 раз. Вакцинация даст результат.
- Валентин Николаевич11 октября 2021 22:55А почему смертность растет?! Прививок не было и умирали меньше, а сейчас укололи кучу людей а смертность больше?