Свердловский минздрав дал поручение после жалоб на работу больниц

Андрей Карлов поручил создать новые места в колл-центрах для быстрой записи в больницу
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Свердловской области по поручению регионального министра здравоохранения Андрея Карлова будут открыты два колл-центра для записи на прием в больницу или вызова врача на дом. Об этом заявила начальник Свердловского областного центра медицинской профилактики Светлана Глуховская во время брифинга.
«Министр Андрей Александрович Карлов обратился к главе медколледжа с просьбой развернуть два дополнительных колл-центра», — передает корреспондент URA.RU слова Глуховской. Она подчеркнула, что такая мера принята после жалоб свердловчан на невозможность записаться в больницу с признаками ОРВИ.
Благодаря созданию колл-центров свердловчанам будет легче записаться на прием. Соответствующие номера телефонов сообщат позднее.
Ранее екатеринбуржцы жаловались, что не могут дозвониться до больниц, чтобы вызвать врача на дом. Жительница города обратилась в ЦГБ №2, но все ее звонки в больницу сбрасывались.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- фуфу13 октября 2021 17:57Подалее от врачей - и все будет норм.
- Медик13 октября 2021 02:39Работников министерства-на передовую,в поликлиники!Хватит отсиживаться в теплых кабинетах!
- Грек13 октября 2021 01:14Ну все развалено в области!!!
- пыль в глаза12 октября 2021 21:11Что, от телефонного трепа - добавится врачей? Или там будут сидеть те, кто может проводить телефонные консультации?
- Ох уж эти сказочники12 октября 2021 20:21Ну щас разрулят все)) Особенно после фокуса, как городской центр профилактики превратился в областной. Ликвидировали областной центр, а городской назвали областным. Вроде город к области присоединить обязаны были. Чудеса, Карл)