
В выходные жителей ЯНАО ждет пасмурная погода. В отдельных районах возможен гололед, туман и метель, сообщают синоптики на сайте Обь-Иртышского УГМС.
В субботу днем будет облачно, ожидается +2…-3 градуса с умеренными осадками. Местами прогнозируется туман и гололедно-изморозевые отложения. Ветер юго-западный, 8-13 метров в секунду.
В воскресенье потеплеет, температура ночью достигнет +1. Погода все также будет пасмурной, но в отдельных районах ожидается метель и северо-западный ветер порывами до 20 метров в секунду.
Ранее URA.RU сообщало, что в России зимой стало теплее. Температура продолжает расти и при «мягком» сценарии она вырастет на один градус, а при «жестком» на все четыре. В арктических и сибирских регионах теплеет быстрее, чем во всем мире.
Главные новости ЯНАО уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Округ белых ночей». Подпишитесь, нажмите на ссылку.