Президент РФ Владимир Путин поручил «Газпрому» увеличить объем газа в европейских подземных хранилищах (ПХГ). Ранее руководитель компании Алексей Миллер сообщил главе государства, что сейчас количество российского топлива в них незначительно — чуть меньше 190 тысяч кубометров.
«Я вас прошу… начать плавную и плановую работу по повышению объема газа в ваших ПХГ в Европе: в Австрии и Германии. Это даст возможность надежно, стабильно, ритмично выполнять ваши контрактные обязательства, снабжать ваших партнеров газом в осенне-зимний период и создаст благоприятную ситуацию на энергетическом рынке Европы в целом», — поручил Владимир Путин Алексею Миллеру на совещании по освоению ресурсного газового потенциала Ямала. Мероприятие транслировалось на телеканале «Россия 24».
Цена на газ в Европе вновь резко выросла в середине октября. На лондонской бирже ICE она составила почти 1200 долларов за одну тысячу кубометров. Исторический максимум цены на газ был установлен 6 октября. Тогда она составила более 1 900 долларов за тысячу кубометров. Глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнс призвал Россию скорее запустить газопровод «Северный поток-2». По его мнению, это позволит уменьшить стоимость газа в Европе.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент РФ Владимир Путин поручил «Газпрому» увеличить объем газа в европейских подземных хранилищах (ПХГ). Ранее руководитель компании Алексей Миллер сообщил главе государства, что сейчас количество российского топлива в них незначительно — чуть меньше 190 тысяч кубометров. «Я вас прошу… начать плавную и плановую работу по повышению объема газа в ваших ПХГ в Европе: в Австрии и Германии. Это даст возможность надежно, стабильно, ритмично выполнять ваши контрактные обязательства, снабжать ваших партнеров газом в осенне-зимний период и создаст благоприятную ситуацию на энергетическом рынке Европы в целом», — поручил Владимир Путин Алексею Миллеру на совещании по освоению ресурсного газового потенциала Ямала. Мероприятие транслировалось на телеканале «Россия 24». Цена на газ в Европе вновь резко выросла в середине октября. На лондонской бирже ICE она составила почти 1200 долларов за одну тысячу кубометров. Исторический максимум цены на газ был установлен 6 октября. Тогда она составила более 1 900 долларов за тысячу кубометров. Глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнс призвал Россию скорее запустить газопровод «Северный поток-2». По его мнению, это позволит уменьшить стоимость газа в Европе.