Пермские продавцы цветов просят губернатора отменить локдаун

Пермские цветочники жалуются на запрет работы магазинов
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Пермские продавцы цветов просят губернатора Дмитрия Махонина разрешить им работу в период локдауна. Обращение также подписали бизнесмены из Лысьвы, Верещагино и других городов региона.
«Закрытие цветочных магазинов в 2020 году уже привело к огромным убыткам предпринимателей, занимающихся реализацией цветочной продукции. Переориентироваться полностью на онлайн-продажи цветочная отрасль не может», — цитирует обращение предпринимателей 59.ru.
Авторы письма отмечают, что продажа цветов не предполагает тесного общения с покупателем. В магазине находится не более одного-двух человек, что позволяет соблюдать социальную дистанцию. Локдаун в Пермском крае введен с 1 ноября — в регионе запрещена работа предприятий практически всех сфер деятельности.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Нерабочие дни в России из-за пандемии коронавирусаTelegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- СенСеняя03 ноября 2021 15:39у нас в селе как работала цветочная лавка так и работает, там и так очереди нет никогда, один букет в день продаст так и то хорошо. В городе все на доставку букеты возят, удобно, сам пользуюсь.
- Михвлыч,03 ноября 2021 01:11Из бумаги разноцветной пускай лепят,Скоро самая та будет тема,