В Германии допустили заморозку «Северного потока-2» назло России

«Северный поток-2» могут заморозить ради Украины
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Новые власти Германии могут пойти на заморозку проекта «Северный поток-2» из-за Украины. Об этом заявил обозреватель Штефан Корнелиус в статье для Süddeutsche Zeitung.
Автор утверждает, что ФРГ попала в энергетическую зависимость от России, что стало «самой большой внешнеполитической проблемой» страны. Корнелиус не отрицает, что Германия и РФ нуждаются друг в друге как покупатель и поставщик. Однако, по его словам, этот аргумент верен лишь отчасти. Он уверен, что Россия готова платить наиболее высокую цену за эту зависимость Германии, чтобы продвигать другие интересы. В результате, пишет обозреватель, Берлин может пойти на заморозку проекта назло Москве, ради Киева и ради самой Германии.
Ранее в Германии заявили, что сертификация газопровода «Северный поток-2» немецким регулятором Bundesnetzagentur может завершиться в январе 2022 года. Строительство трубопровода полностью закончилось 10 сентября 2021 года. Газопровод представляет собой две нитки общей мощностью 55 млрд кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. В России неоднократно подчеркивали, что «Северный поток-2» — исключительно коммерческий проект.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Абориген10 ноября 2021 18:12Был такой юмор, помните: - Ну возьми меня, ну возьми.... Перефразирую: - Ну купи мой газ, ну купи... Унизительно как! И кто же так "удачно" анализирует и на кого теперь списывать зря потраченные деньги
- Людмила10 ноября 2021 15:43Нам надо самим заморозить навечно северный поток 2,глядишь,нашему народу будет бесплатный газ, а то цены в ЖКХ безумные.
- Димитрий10 ноября 2021 15:35Ну если ради киева то понятно. А вот ради Германии это тупость полнейшая
- грек10 ноября 2021 15:18ДА ЗАЧЕМ ОН ИМ ПУСТЬ РОССИЯ УТРЕТСЯ!!!
- Алексей.10 ноября 2021 15:12Остановить прокачку в Европу,ради смеха!!!.