ММК заключил соглашение с крупным турецким холдингом

У компаний уже есть опыт ведения совместного бизнеса
Фото: Фото: пресс-служба ММК
Магнитогорский металлургический комбинат подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим турецким производителем автокомпонентов и штамповочной оснастки «Джошкуноз Холдинг». Такое партнерство стратегически важно для российского автомобилестроения, сообщили URA.RU в пресс-службе ММК.
«Доля ММК в общих поставках металлопродукции российским автопроизводителям составляет более 50%. Комбинат планирует расширять линейку продукции для автопрома и других секторов промышленности в рамках сотрудничества с «Джошкуноз», — сказал гендиректор ММК Павел Шиляев.
Благодаря заключенному соглашению появятся новые возможности для развития производства горячей штамповки в России. Также компании будут вместе проводить инженерные исследования и прототипирование штампованных изделий из стали ММК.
«Россия является стратегически важным регионом присутствия „Джошкуноз“ на мировом рынке. У ММК имеются серьезные инвестиции в Турции и большой потенциал развития. Благодаря обоюдной синергии мы сможем укрепить позиции на российском рынке автомобильной промышленности», — сказал главный исполнительный директор АО «Джошкуноз Холдинг» Эрдем Аджай.
На сегодня турецкая компания инвестировала в российскую экономику 60 млн евро, а до конца 2022 года планирует увеличить инвестиции на 15 млн евро. У компаний уже есть опыт ведения совместного бизнеса. С мая 2018 года в Татарстане работает Сервисный металлоцентр ООО «ММК-Джошкуноз-Алабуга». Там производят стальные заготовки для деталей автомобилей и бытовой техники.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Какая разница16 ноября 2021 19:15А свое производство похерили, туда повезут железо оттуда запчасти в тридорога, это называеься вредительство и спекуляция
- Не верю16 ноября 2021 19:15Дерьмовый некачественный металл на ворованном в 90-е отсталом заводе? зачем этот мусор туркам:?