Жителей Миасса пустят в мэрию по QR-кодам

Принять участие в слушаниях смогут только привитые граждане
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
Жителей Миасса (Челябинская область) пустят на публичные слушания по вопросам внесения изменений в Устав Миасского городского округа только при наличии у них QR-кода о вакцинации от коронавируса. Соответствующее заявление опубликовали на официальной странице администрации города в социальных сетях.
«Участникам публичных слушаний, желающим присутствовать на них лично, необходимо при себе иметь действующий QR-код. Данные меры введены согласно постановлению правительства Челябинской области», — сообщили URA.RU в пресс службе мэрии.
В администрации города добавили, что жители, не получившие QR-коды, смогут следить за ходом слушаний. Для этого организована онлайн-трансляция.
Раннее в правительстве РФ сообщили, что ведется работа над документом для привитых и переболевших COVID, который заменит QR-код . Власти планируют свести к минимуму использование термина «QR-код».
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
В России повсеместно введут QR-кодыЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- 7702 декабря 2021 11:11Ничего хорошего не жду от решения в регионах.Клгда это у них было свое мнение?
- 7702 декабря 2021 11:01Ничего хорошего не жду от решения а регионах, как " порекомендовали" в Москве ,так и будет.В Казахстане, Китае сделали паспорта здоровья трех цветов, синий непривитлиу, зеленый привитому, красный, если заболел.., он и должен дома сидеть, пока не выздоровеет, все везде ходят.Мне интересно депутаты, губернаторы умеют думать сами, а не только исполнять, что и скажут делать из столицы.
- пенсионер02 декабря 2021 10:17Как им скажут в Москве, так и будет, все беспокоятся только за свои должности .Не жду ничего хорошего от решения в регионах.
- Гость30 ноября 2021 00:13Какая разница, как будет называться куарКод: серификат, справка, паспорт здоровья. Суть не изменится, как не пускали в определенные места, так и не будут пускать. Дискриминация продолжается.
- Гость30 ноября 2021 00:12Лишний повод отгородиться от народа нашли. СЛУГИ народа забыли о том, за счет кого они существуют!