
Адвокаты всех обвиняемых по делу о пожаре в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области оспорили решение суда об аресте своих подзащитных. Об этом сообщили в Центральном районном суде Кемерово.
«Действительно обжаловали защитники всех обвиняемых постановление суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Жалоба подана. Вопрос будет разрешаться судом вышестоящей инстанции в соответствии с законодательством уголовно-процессуальным», — передает РИА «Новости» сообщение суда.
25 ноября в шахте «Листвяжная» произошел пожар. В результате трагедии погиб 51 человек, 99 пострадали, пишет RT. Сотрудники Следственного комитета задержали директора шахты Сергея Махракова. Также был задержан инспектор, проверявший безопасность в шахте.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!