ГИБДД раскрыла причину ДТП в ЯНАО, в котором погибли вахтовики

В Приуральском районе в результате ДТП погибло трое человек
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
По предварительной информации ГИБДД, виновником ДТП, унесшего в минувшие выходные жизни троих человек в Приуральском районе ЯНАО стал водитель большегруза. Как рассказали URA.RU в госавтоинспекции, «КамАЗ» выехал на встречную полосу, где столкнулся с «вахтовкой».
«По предварительной информации водитель самосвала не убедился в безопасности маневра, при объезде препятствия в виде насыпи песка, тем самым он допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с вахтовым автобусом. В результате ДТП погибли оба водителя. Уже позже в медучреждении скончался пассажир вахты», — сообщили в областном ГИБДД.
В прокуратуре ЯНАО URA.RU сообщили, что надзорное ведомство проводит проверку по факту ДТП. Специалисты дадут оценку соблюдения транспортной безопасности и содержания автодорог.
Ранее URA.RU сообщало, что произошло смертельное ДТП в Новом Уренгое . В результате столкновения «КамАЗ» и «ВАЗ 2110» погиб водитель легкового автомобиля.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!