В Перми семье, терроризирующей весь дом, отключили тепло и свет

Асоциальные жильцы били окна недовольным соседям
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Жителям квартиры в пермской двухэтажке за долги отключили электричество и теплоснабжение. Соседи и вовсе требуют выселить семью, которая, по их словам, ведет асоциальный образ жизни.
«Запах из жилого помещения затрудняет передвижение по подъезду, а невозможность попасть в квартиру мешает работе коммунальных служб, что сказывается на качестве жизни других, более ответственных собственников. Со слов соседей, всякий раз, когда они пытались решить вопрос с жильцами проблемной квартиры, то наталкивались на открытую враждебность со стороны оппонентов. Один из агрессоров угрожал парламентерам ножом и бил стекла в их квартирах», — описывается ситуация на сайте службы судебных приставов. Отмечается, что грызуны и насекомые из неблагополучной квартиры мигрируют к соседям.
Накануне приставы по решению суда обеспечили доступ в квартиру сотрудников управления муниципальным жилищным фондом Перми. Чиновники зафиксировали все нарушения в части содержания квартиры и выдали жильцам предписание об их устранении. Если ситуация не изменится за месяц, то суд будет решать вопрос о выселении семьи, так как жилье им предоставлено по договору социального найма.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!