Экс-гендиректор «Останкино» высмеял современные голубые огоньки. «Леонтьев и Ротару пели еще в 1988»

Голубые огоньки расчитаны на пожилую аудиторию
Фото: Фото: Кадр из эфира телеканала «Россия»
Исполнители София Ротару и Валерий Леонтьев начали выступать на голубых огоньках еще в 80-е, с тех пор их смотрит эта же публика. Об этом URA.RU рассказал президент Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ), бывший генеральный директор Российской государственной телевизионной и радиовещательной компании «Останкино» Эдуард Сагалаев.
«Я ничего не имею против ни Леонтьева, ни Ротару. Но когда они пели в 1988 году на новогоднем огоньке, и те же исполнители поют сейчас, это, конечно, немножко смешно, немножко грустно. Это говорит о том, что вкусы нашей публики мало изменились. Сейчас соревнуются между собой Первый канал, Россия и НТВ. Мне смешно смотреть, как они перетягивают к себе одних и тех же звезд. В одно и то же время можно увидеть, как [Филипп] Киркоров поет на разных каналах», — сказал Эдуард Сагалаев.
По его мнению, новогодние концерты на центральных каналах не рассчитаны на молодых зрителей. «Возраст аудитории — 60+, для которой это все и делается. Сейчас есть рейтинг, он работает фрагментарно, по аудиториям. На 60+ это и рассчитано», — объяснил президент НОМ.
Также он сравнил советские новогодние программы с современными. «Технология очень изменилась, не было тогда ни спецэффектов таких, ни компьютерной графики, но в новогодних огоньках была атмосфера. Приходили туда [космонавт] Юрий Гагарин и [народный артист СССР] Юрий Никулин. Все знаменитости чувствовали себя там, как дома. Хотя говорят, что вместо коньяка был чай, я не знаю, я не пробовал. Но шампанское в бокалах было настоящее. Но самое главное, была другая атмосфера, которую создавали и ведущие, и участники. Что сейчас происходит на Новый год, это пародия на тот Новый год», — заключил бывший гендиректор «Останкино».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Виктория11 января 2022 09:12Для молодежи есть молодежные тв каналы. Сагалаев хочет на новый год кого? Сам не знает. Меня лично устраивают и Ротару и Басков и другие артисты умеющие петь. А вот Ургант, Нагиев и прочее хамло - вот это действительно нужно прикрыть, тк это развращает молодежь Сагалаева. Хватит ныть.
- фрол30 декабря 2021 00:09Вы детей в садиках одеваете в форму сталинистов, прошлое ваше будущее.
- Татьяна28 декабря 2021 20:45Они еще в 60 тых начали петь в Огоньках, тогда они тоже были .Сагалаеву ли не знать
- Абек28 декабря 2021 15:56Ротару еще в 70-е пела по телевизору. Но дело не в этом. Сейчас это никому не интересно, нет такого интереса, как в 80-х, нет таких песен, как в 80-х...
- Владимир28 декабря 2021 09:23Сагалаев прав. Эти голубые огоньки себя изжили