Премьер Беларуси заявил о возможности создать единую с РФ валюту

Премьер Белоруссии не исключил создания единой валюты с Россией
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU
Совместная валюта России и Беларуси может появиться, если это будет выгодно для обеих стран. Об этом заявил премьер республики Роман Головченко. По его словам, пока что об этом говорить преждевременно.
«Если это будет сделано, тогда будет обсуждаться и вопрос о единой валюте. Если это будет признано выгодным для обоих государств», — сказал Головченко в интервью телеканалу «Мир».
По его словам, если такое решение будет приниматься, то для него должны созреть условия. «Сначала нужно выстроить единое экономическое пространство и законодательство», — уточнил он.
Ранее Путин заявил, что интеграция России и Беларуси в союзном государстве должна идти с учетом интересов обеих сторон. Договор об интеграции РФ и Беларуси обсуждается с 1999 года. Решение об образовании союзного государства было принято в конце 2018 года, в его рамках предусмотрено создание единого политического, таможенного, экономического, военного, культурного пространства.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- LPF29 декабря 2021 11:16Рубль немедленно укрепить в 5 раз , 14 руб за $1 , как при Сталине , все подешевеет в 5 раз и страна начнет развиваться , при этом больше не нужно будет проводить индексацию на прожиточный минимум
- Согласен29 декабря 2021 07:39Своевременное предложение. Надо немного подождать, когда доллар США будет стоить 100РУБЛЕЙ и назвать новые деньги ФАНТИКИ.
- Денис29 декабря 2021 05:57Вот вы, господа, комментаторы, и будете платить за это из своего кармана. Экономика Белоруссии будет перекладывать в общую валюту собственные убытки. Пример Евросоюза ничему не научил, что ли?
- Предлагаю название29 декабря 2021 04:03Деревянный заяц.
- Эксперт29 декабря 2021 03:53Почему только валюту России и Белоруссии? Можно предложить расширить валютный союз. Явно захотят присоединиться Таджикистан, Южная Осетия, Абхазия, Приднестровская Молдавская Республика. Название можно придумать универсальное. Например, динар или далер