В Екатеринбурге задержали детей-попрошаек, гулявших по дороге

Полиция задержала незаконную мигрантку
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Полиция Екатеринбурга задержала детей, выпрашивающих мелочь у водителей на проезжей части, и мигрантку, которую присматривала за несовершеннолетними. Об этом URA.RU сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.
«Сотрудники ДПС ГИБДД Екатеринбурга остановили женщину, которая сопровождала четырех малолетних детей, которые ходили по проезжей части и занимались попрошайничеством», — сообщили в ведомстве. В операции также участвовали сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних.
По информации полиции, дети просили мелочь у водителей, переходя от автомобиля к автомобилю на проезжей части. Женщина, присматривавшая за детьми, увидев правоохранителей, попыталась убежать от них, но была задержана. Полиция выяснила, что она не приходится детям ни матерью, ни законным представителем. При этом женщина не имела разрешения жить на территории РФ.
Дети находятся в центре временного содержания. Правоохранители выяснят, кто должен нести ответственность за поведение несовершеннолетних на дороге. Этих взрослых привлекут к ответственности за нарушение.
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Серж28 января 2022 10:06Ну на об’ездной перед Амундсена мужчины в инвалидных колясках уже лет 5 мотаются по проезжей части и создают аварийные ситуации и ничего с ними не делают
- гномики подземные28 января 2022 06:45Кто пускает их в страну и собирает дань?
- Антон28 января 2022 01:10Не давно попал подросток под машину на ул.Бебеля, Могут и нарошно прыгнут под машину ради денег под дорогую машину ради спасения родных. Над детми руководят старшие, это видно как попрашайки дети занимают места у рынка Таганский рынок.
- Халатность и коррупция27 января 2022 22:51Более десяти лет Таджикские цыгане Леля при использовании и не совершеннолетних детей и грудных заниматься попрошайничеством по всему городу а массого к Таганского ряда, ул. Бебеля, ДК Вос, Таганский ряд. Проживает весь этот кишлак а садах за электродепо, СНТ вагоник и прочие, при попустительстве и коррупции участковых местных оп. Все все знают а тут так для галочки отметились, сотни не легальных мигрантов в ключая из Авганистана масоготдивут на старой сортировке, даже если кого они убьют или взорвут не кто их не найдет т. К. Неилигалв.
- Марта27 января 2022 22:06Новость дня. Они там давно шастают. Еще они около жд вокзала ползают и в общественном транспорте бывает тоже. Детей жалко конечно, но один вопрос - как они все попали все в страну и находятся здесь на нелегальном положении? Какую заразу они завезли?