Ограничения поставок из РФ усугубили кризис в Великобритании

В Великобритании усугубился энергетический кризис из-за отказа от древесных гранул из РФ
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В Великобритании усугубился энергокризис из-за прекращения поставок древесных гранул из РФ. Как сообщается в британском издании The Daily Telegraph, Россия была крупным поставщиком данного вида топлива для отопления.
«Ограничения на закупку российского гранулированного древесного топлива привели к усугублению энергетического кризиса в Великобритании. Россия была крупным поставщиком древесных гранул, используемых для отопления», — сообщает издание.
Как добавляет издание, цены на гранулированное древесное топливо в стране выросли на 25-30%, достигнув 385 фунтов стерлингов за тонну. На данный момент Великобритания ищет альтернативные источники закупки и разрабатывает меры по реструктуризации международной системы поставок.
Ранее URA.RU сообщало, что министр Великобритании Борис Джонсон опубликовал свою статью , посвященную трудным временам из-за отказа от ресурсов, поставляемых РФ. По мнению британского премьер-министра, Великобритания справится с экономическими последствиями и снизит «непосильные счета», которые выставляются гражданам в связи со сложившейся ситуацией.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.