В Кремле отреагировали на идею присоединения Южной Осетии к РФ

В Кремле с уважением отнеслись к желанию народа Южной Осетии вступить в состав России, заявил URA.RU пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
В Кремле заявили, что с уважением относятся к желанию народа Южной Осетии присоединиться к России. Вместе с тем пока никаких юридических действий на этот счет не предпринималось, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос URA.RU.
«Я не могут выразить никакой позиции [по заявлению президента республики Анатолия Бибилова о желании провести референдум и войти в состав России]. У нас в этом плане никаких ни юридических, ни иных действий не предпринималось. Но в то же время в данном случае речь идет о выражении народа Южной Осетии, и мы с уважением к нему относимся», — заявил Песков.
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил , что республика готовится к референдуму о вхождении в Россию. По этому поводу с российской стороной проводятся консультации. Бибилов считает, что это объединение необходимо.
Подписывайтесь на URA.RU в и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Завидуший02 апреля 2022 18:46Чуют кударцы чье сало съели. Очко не на Урале ковано. Раз у них есть вооруженные силы, взяли бы и сами справились с грузинами, а не посылали "войска" на Украину. Абхазские войска я видел - и смех и грех. Зато генералов у них отечественной войны(читай грузинской) больше чем у России и все они российские генеральские пенсии получали. Думаю, у южной Осетии та же ситуация. Генералы нам необходимы.
- Леван02 апреля 2022 17:09Коренных жителей выгнали а сейчас проводят референдум? А вы в курсе что южная Осетия такая страна никогда не существовала потому что это не осетинская земля а Грузинская! Гостеприимные Грузин когда-то приняли их о они вот так поступили место благодарности.
- Волк02 апреля 2022 15:32Отличный коментарии молодец
- Идея02 апреля 2022 14:19Интересно, а что страны Африки к нам не присоединяются, например, Зимбабве там, Сомали и будем афророссиянами?
- Ломсадзе Давид02 апреля 2022 13:31Да конечно,но вначале необходимо вернуть людей которых из собственных домов выгнали.