Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

У экс-президента Молдавии Додона проводят обыски

У экс-президента Молдавии Додона проводят обыски
24 мая 2022 в 10:08
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Обыски проходят по подозрению в получении взятки

Обыски проходят по подозрению в получении взятки

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Антикоррупционная прокуратура и Служба информации и безопасности Молдавии проводят обыски в доме экс-президента Молдавии Игоря Додона. Об этом сообщила представитель генпрокуратуры Марианна Керпек.

«Сотрудники Антикоррупционной прокуратуры и СБ Молдавии проводят обыски у Игоря Додона. Подробности предоставим позже», — рассказала Керпек РИА «Новости».

Его подозревают в возможном получении взятки от бизнесмена Владимира Плахотнюка, уточняет Керпек. Его также подозревают в предательстве родины, уточняет издание.

Продолжение после рекламы

Ранее экс-депутат Юрий Реницэ опубликовал видеозапись, на которой Додон встречается с лидером Демократической партии Владимиром Плахотнюком. На видео Плахотнюк передает президенту пакет, где, по словам депутата, были деньги. Против Додона заведено уголовное дело.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале URA.RU .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (16)
  • Критик Ан Ярослав
    24 мая 2022 20:25
    Ко мне вчера друг приходил с пакетом, а ушел без него! Несмотря на то, что в пакете было мясо, а я не Додон, против меня тоже что ли могут дело завести? Ересь полнейшая!
  • Милли
    24 мая 2022 19:57
    Зачем бунт. Бунты были... , и "свегали "и "ставили"...Выборы, но без поддержки кураторов и их "площадок" во время выборов в разных странах.
  • Алхимик
    24 мая 2022 19:22
    Ну дождались. Теперь в Молдове будет бунт, надо свергать это лживое прозападное правительство. Жос Санду.
  • Милли
    24 мая 2022 17:38
    Это, я про " хождение по мукам" и " охоту на ведьм"! Майдана не получилось - а оправдывать себя как-то надо.
  • Милли
    24 мая 2022 17:20
    Каждый, здравомыслящий человек, против воин. Если Россия не сделала бы этот шаг - война пришла бы к ней. Даже бабушки, из "глубокой деревне" уверены : " Америка всегда провоцировала воины и на этом наживалась.."
Следующий материал