Росбанк введет комиссию за обслуживание валютных счетов

Комиссия для клиентов банка будет на счета в евро и долларах
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
Росбанк вводит комиссию 0,5% за обслуживание валютных счетов с 4 июля. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
«Снижение валютной позиции Росбанка на рынке позволит нам продолжить эффективно управлять деньгами и снизить риски для клиентов в постоянно меняющихся рыночных условиях. По общедоступной информации известно, что подобные изменения уже произошли или произойдут в ближайшее время в других банках РФ», — говорится в заявлении Росбанка.
Ежемесячная комиссия составит 0,5%. Ее будут снимать за обслуживание счетов в евро и долларах, если сумма на них не превысит 10 тысяч в этих валютах, сообщили в банке.
Российские банки вводят комиссию на обслуживание счетов в евро из-за отрицательных ставок европейского Центробанка, так кредитные организации хотят компенсировать расходы на бронирование и переразмещение средств, сообщает телеканал 360 . Ранее в Центробанке РФ назвали недопустимым одностороннее введение комиссий на обслуживание валютных счетов и вкладов россиян. В ЦБ отметили, что банки не должны ухудшать условия обслуживания по уже действующим договорам.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- предпенсионер24 июня 2022 03:23Прекратите истерику - ночью поехал за город и закопал в лесополосе . Все ! Врагам не достанется и тебе спокойней !
- Семен Семеныч23 июня 2022 22:26Товарищи, храните свои сбережения в банке. Трехлитровой.
- ЕП22 июня 2022 23:02У них запад украл, они у своих крадут. Народ и вы после этого будете пользоваться банками?
- Ха!!!22 июня 2022 03:32Однако, это уже откровенное воровство!
- ZV22 июня 2022 03:10Не знаю насчет уехавших, но поехавших гораздо больше.