Володин: мир откажется от доллара по пяти причинам

Каждой мировой валюте отведен свой период, подчеркнул Вячеслав Володин
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Существует пять причин для отказа стран мира от американского доллара. Такое заявление сделал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем telegram-канале.
«5 причин, почему доллар все больше теряет свои позиции. Доллар не обеспечен реальными товарами и ресурсами, доллар используется как инструмент политической борьбы, изменения геополитического характера, нежелание Вашингтона признавать собственные ошибки и работать над ними, цикличность истории. Существует закономерность: каждой мировой валюте отведен свой период — примерно 100 лет. Португальский реал сменился испанским. Затем последовательно доминировали нидерландский гульден, французский франк, английский фунт и американский доллар. На смену последнему также придет новое», — написал Володин.
Спикер Госдумы считает, что на смену доллару вряд ли придет евро. «Сегодня можно сказать, что это, скорее всего, не евро, который все больше теряет, а валюты государств с суверенными экономиками», — написал Володин. Спикер Госдумы заявил, что во всем мире уже запущен процесс дедолларизации.
Ранее в Минэкономразвития РФ заявили, что с 2017 года доля доллара в российском экспорте уменьшилась с 68 до 54%, пишет RT . Премьер-министр РФ Михаил Мишустин уверял, что в мире постепенно теряют доверие к доллару. Процесс дедолларизации также обсуждался на саммите стран БРИКС, передает « Национальная служба новостей ».
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- жало-80!07 августа 2022 22:39Давно пора отказаться от Америкосских денег!
- Прокачка по трубе28 июля 2022 01:29Ждем доллар к рублю один к одному!
- Малец28 июля 2022 01:25Помните с чего деньги начинались?
- Только так!28 июля 2022 01:24Деньги должны быть обеспечены товарами и услугами!
- Согласен28 июля 2022 01:24Каждая страна хочет гордится своей валютой!