Китай наказал США за визит Пелоси на Тайвань

Китай ввел санкции против Пелоси и ее родственников
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Китай включил в санкционный список представителя США Нэнси Пелоси и ее родственников после ее поездки на Тайвань. Об этом сообщило издание Bloomberg со ссылкой на заявление министерства иностранных дел.
«Китай объявляет о санкциях в отношении спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси и ее ближайших родственников из-за ее поездки на Тайвань», — сообщает источник. Визит Пелоси на Тайвань нарушает «территориальную целостность» КНР, так как власти страны считают остров своей исторической территорией.
Самолет спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси приземлился в аэропорту Тайбэя на острове Тайвань. Китайское Министерство иностранных дел вызвало посла США в КНР Николаса Бернса и выразило ему протест из-за визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Обострение конфликта между Китаем и ТайванемНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Анон07 августа 2022 07:11И Мир содрогнулся!!!!))))
- ВВП07 августа 2022 05:41Да у нее ступа сломалась, больше прилетит :-))
- НТА07 августа 2022 05:27Наглоамерикосы- это сборище беспредельшиков, террористов, извращенцев, самовлюбленных эгоистов. Они всех считают ниже себя, хотя это ссыльные преступники, которых изгоняли из своих государств. Поубивали местных жителей и заняли их земли. Сборище преступников, диктующих всему миру. Да, бороться с ними, сложно, но нужно.
- Сюзой07 августа 2022 05:01У бабушки скоро будет переселение души вот она и матается из угла в угол чтоб нагадить другим!
- Маша07 августа 2022 03:53Пелосси в паркенсоне,,, Бацден в паркенсоне