Глава украинского офиса Amnesty International заявила об уходе

Глава украинского бюро Amnesty International заявила о сложении полномочий
Фото: Фото: Василий Заболотных © URA.RU
Глава украинского офиса международной правозащитной организации Amnesty International Оксана Покальчук объявила о своем увольнении. Об этом она написала в социальной сети Facebook (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).
«Мне больно это признавать, но мы с руководством Amnesty International разошлись во взглядах на ценности. Поэтому я приняла решение покинуть организацию», — написала Покальчук на своей странице в соцсети. Она сообщила, что ее взгляды не сошлись с руководством Amnesty International.
Ранее сообщалось, что генеральный секретарь международной правозащитной организации Amnesty International Аньес Калламар напомнила президенту Украины Владимиру Зеленскому о зверствах ВСУ. Об этом сообщает France-Presse.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Изяслав07 августа 2022 00:27Думал, что это серьезная организация.
- пенсионер Урала06 августа 2022 23:27правда глаза колет...
- Лира06 августа 2022 19:53Оказывается есть адекватная организация,которая фашистов назвала фашистами..
- Алекс06 августа 2022 15:07Конкретная нацистка. В кои - то веки что-то запад против укропии сказал, и сразу истерика.
- Сергей Н.06 августа 2022 13:45Боится, что свои же завалят))