Десятки китайцев заразились новым опасным вирусом

Симптомы нового вируса — лихорадка, усталость и кашель
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В Китае обнаружен новый зоонозный вирус LayV («Ланъя»), которым заразились уже 35 человек. Смертность от этого вируса выше, чем от COVID-19. Информацию передает издание из КНР The Paper.
«В Шаньдуне и провинции Хэнань обнаружен новый вирус животного происхождения, способный заразить людей. Генипавирус (им может заражаться человек — прим. ред.). Расследование показало, что были обнаружены 35 пациентов с острой инфекцией LayV», — передает издание со ссылкой на исследование китайских и сингапурских ученых.
Симптомами нового вируса названы: лихорадка, усталость, кашель, анорексия, миалгия и тошнота. Пока не установлено, может ли он передаваться от человека к человеку. Сообщается также, что уровень смертности от подобных вирусов составляет от 40% до 75%, что намного выше, чем у коронавирусной инфекции.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Алекс11 августа 2022 16:38Когда высшие рукрводство америки будут судить в гаагском суде, и приговорят к высшей мере,почему мы молчим,на украине, в грузии, в казахстане, по всему миру лаборатории, америкосы страна, которая травит людей,потомы ,что воевать у них кишка тонка, так они решили испытывать бак оружие на людях.
- Ольга09 августа 2022 23:11Ну почему не закроют границы то наши, пусть они там со своими вирусами и извращениями сами дохнут. Пол года для тех кто хочет уехать( кого не устраивает Россия) и все закрыть границы и не впускать и не выпускать никого. Тогда наша страна излечится от всяких вирусов и болячек, и будет как раньше самой здоровой нацией в мире
- Эксперт09 августа 2022 11:55Надо кушать по больше всяких червей, букашек, крыс, ну и т.д. и будет всем счастья.
- Елена09 августа 2022 08:01И снова Китай,почему то заражаются первые всегда они
- Марфа09 августа 2022 05:08Очередной вброс, чтоб все дома опять сидели.