В «Роскосмосе» сообщили о смерти космонавта Филипченко

Анатолий Филипченко скончался в 94 года
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
На 95-м году жизни скончался участник первого в мире группового полета трех космических кораблей, космонавт Анатолий Филипченко. Об этом сообщили в официальном telegram-канале «Роскосмоса».
«С прискорбием сообщаем, что в воскресенье, 7 августа 2022 года, на 95-м году жизни скончался участник первого в мире группового полета трех космических кораблей, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Анатолий Филипченко. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах», — сообщили в «Роскосмосе».
Филипченко родился 26 февраля 1928 года в Воронежской области. Он дважды летал в космос, в 1973 был назначен командиром экипажа, проходившего подготовку к совместному советско-американскому космическому полету. В 1978 году стал генерал-майором авиации.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- татьяна08 августа 2022 21:27Царствие небесное космонавту! Гордость народа и страны!
- Пенс08 августа 2022 21:23Всем бы так и столько пожить, как ему удосужилось.
- андрей владимирович08 августа 2022 21:21а медведев войновича не высмеял - он лучше воспитан.
- Россиянин08 августа 2022 21:21Земля пухом нашим ветеранам
- йа08 августа 2022 21:1794 года.. хорошо так пожил...в истории остался