Зеленский выдвинул новое требование Германии

Зеленский отметил, что Киев нужно «еще больше поддерживать оружием и снарядами»
Фото: Фото: официальный сайт президента Украины president.gov.ua
Германия не должна блокировать финансирование для Украины, так как Киев срочно нуждается в нем. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на конференции союзников государства из стран Северной Европы.
«Страна, которая блокирует финансирование для Украины, должна исправить срочно эту проблему… Нужны финансы для Украины в достаточном количестве и без каких-либо бюрократических блокировок», — приводит слова Зеленского РИА «Новости».
Он отметил, что Киев нужно «еще больше поддерживать оружием и снарядами». Украина срочно нуждается в восстановлении, а в ЕС специально задерживают оказание финансовой помощи на 8 миллиардов евро, считает Зеленский. Также замруководителя офиса Зеленского Игорь Жовква обвинил Германию в блокировке рассмотрения вопроса о выделении Украине помощи.
Западные страны резко увеличили финансирование и поставки оружия Киеву, в том числе из-за настойчивых просьб Зеленского, после начала спецоперации России на территории Украины. Ранее глава Украины попросил у ЕС и США около пяти миллиардов долларов ежемесячно для покрытия дефицита бюджета страны. До этого Вашингтон уже решил выделить Украине 41 миллиард долларов на военную и гуманитарную помощь.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Маршал20 августа 2022 16:04Наглый безумец! Подумай о душе. Совсем скоро.......
- Наталья14 августа 2022 18:59А ни пора ли Зеленскому направить свое оружие в обратную сторону в сторону запада это их сразу отрезвит а то западные политики что то пьют курят и едят что то непонятное после чего их мозги работают отдельно от тела
- Ольга14 августа 2022 00:59А то, что Германия приняла около миллиона украинских граждан, это не учитывается?
- Серго13 августа 2022 21:04Ну конечно ..Шуту Байдена должны все Американские прихвостни.
- Владимир13 августа 2022 20:07Евросоюз и пиндосы воюют с нами на чужой территории (Украине) чужими руками, но своим оружием и об этом весь мир знает, поэтому зеля выпрашивает бабки и соответственно военную технику, а людей им точно не жалко, они просто пушечное мясо, никакую украину они не защищают псевдо демократия а на деле идет война между западом и Россией