Тюменская область создаст максимально комфортные условия для студентов и молодых предпринимателей со всей страны. Об этом, отвечая на вопрос о перспективах строительства межвузовского кампуса мирового уровня, во время форума «Слет успешных предпринимателей» заявил тюменский губернатор Александр Моор.
«Мы уверены в том, что у нас должен получиться этот проект не как у всех, а получиться лучше. И мы сможем не только создать условия для развития наших, тюменских молодых людей, но и привлечь сюда, к нам, молодых талантливых людей и будущих предпринимателей для учебы в наших вузах. Мы создадим для них соответствующую атмосферу», — заявил губернатор Моор во время своего выступления.
Он добавил, что сегодня все регионы страны конкурируют за перспективных молодых людей. И добавил, что хорошим стартом для развития инновационного и технологического предпринимательства должны стать вузы Тюменской области.
Привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок — одна из трех ключевых задач десятилетия науки и технологий, объявленного Владимиром Путиным. Для ее достижения создаются кванториумы, в вузах открываются современные лаборатории, строятся кампусы, увеличивается количество бюджетных мест. Молодые кадры необходимы в первую очередь для сохранения мирового технологического лидерства.
Ранее URA.RU писало о том, что в Тюмени будет построен межвузовский кампус мирового уровня. Он будет включать в себя комфортное жилье для студентов и общественное пространство для всех жителей и гостей города.
Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
Главные новости Тюмени и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Темы Тюмени». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменская область создаст максимально комфортные условия для студентов и молодых предпринимателей со всей страны. Об этом, отвечая на вопрос о перспективах строительства межвузовского кампуса мирового уровня, во время форума «Слет успешных предпринимателей» заявил тюменский губернатор Александр Моор. «Мы уверены в том, что у нас должен получиться этот проект не как у всех, а получиться лучше. И мы сможем не только создать условия для развития наших, тюменских молодых людей, но и привлечь сюда, к нам, молодых талантливых людей и будущих предпринимателей для учебы в наших вузах. Мы создадим для них соответствующую атмосферу», — заявил губернатор Моор во время своего выступления. Он добавил, что сегодня все регионы страны конкурируют за перспективных молодых людей. И добавил, что хорошим стартом для развития инновационного и технологического предпринимательства должны стать вузы Тюменской области. Привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок — одна из трех ключевых задач десятилетия науки и технологий, объявленного Владимиром Путиным. Для ее достижения создаются кванториумы, в вузах открываются современные лаборатории, строятся кампусы, увеличивается количество бюджетных мест. Молодые кадры необходимы в первую очередь для сохранения мирового технологического лидерства. Ранее URA.RU писало о том, что в Тюмени будет построен межвузовский кампус мирового уровня. Он будет включать в себя комфортное жилье для студентов и общественное пространство для всех жителей и гостей города.