В Госдуме хотят внести в УК понятия «мобилизация» и «военное время»

В Уголовном кодексе появится понятие «военное время»
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Государственная дума РФ предложила внести в Уголовный кодекс понятия «мобилизация» и «военное время». Об этом сообщается в документе, размещенном на сайте базы законопроектов Госдумы.
«В перечне отягчающих обстоятельств появляется совершение преступления „в период мобилизации или военного положения, в военное время“ (статья 63). Самовольное оставление части в период мобилизации и военного положения (статья 337 УК) будет наказываться строже», — следует из пояснительной записки.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Антон21 сентября 2022 17:03Скоро походу поедем... Все...
- Артем21 сентября 2022 13:54В чем же наша Родина, в том что, не кола ,не двора ,и цены ого-го. Вся жизнь по съемным хатам, с детьми. А говорят рожайте, нам нужны солдаты. А насчет мобилизации я против, защищать ихние .. опы. Если мою семью обеспечат жильем, и дети будут в доставке, и за мою голову, перечислять 10 милионов семье на счет, можна и подумать.
- Патриот21 сентября 2022 12:10Очень целесообразно призвать к мобилизации, но сделать это нужно так чтобы эти люди оставались в одном расположении на территории военной части по месту проживания для защиты собственных рубежей, а по желанию могут ехать на передовую. И это при условии что будет введен режим военного времени. Так же ввести наказание до 3-х лет лишения свободы за призывы прекращения спец-операции и т. п. в пользу Украины во время проведения спец-операции, и за любое действие направленное против нашего государства.
- вит когдая21 сентября 2022 07:15Надо отправить всех Zшников на передовую и добавить тех кто орал, что за неделю Киев возьмем , не забудем и детей депутатов
- Сергей21 сентября 2022 00:30Я бы ещ? криминализировал насаждение неэффективных методов гос управления как диверсию. Но тогда сядут усе, кто это вс? начал.