В Кремле с тревогой отреагировали на ЧП на «Северном потоке»

По словам Пескова, ситуация с «Северным потоком» требует срочного разбирательства
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Кремль чрезвычайно обеспокоен новостями об аварии на трех нитках морских газопроводов системы «Северный поток». Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путин Дмитрий Песков.
«Вчера была информация и от „Газпрома“ и от компании-оператора. Это очень тревожные новости. Речь идет о неких разрушениях в трубе непонятного какого характера в датской экономической зоне. Значительно упало давление в трубах, это беспрецедентная ситуация, которая требует срочного разбирательства. Мы чрезвычайно обеспокоены этими новостями» — цитирует пресс-секретарь президента корреспондент URA.RU.
Песков также отметил, что нельзя исключать и вариант диверсии на газопроводе. «Сейчас нельзя исключать ни одного варианта. Очевидно, что есть разрушение трубы, а что стало причиной — до того, как появятся результаты исследования, диверсию исключать нельзя», — ответил пресс-секретарь на вопрос корреспондента о том, могла ли послужить причиной неполадок на «Северном потоке» диверсия.
Ранее оператор Nord Stream AG доложил о падении давления на обеих нитках «Северного потока». Причины произошедшего выясняются.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Повреждения «Северных потоков»Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.