Конституционный суд РФ проверит договоры о расширении России. Об этом сообщается на официальном сайте суда.
«Обращение принято к рассмотрению», — сообщается на сайте. Ранее в Конституционный суд поступило обращение президента РФ Владимира Путина о проверке международных договоров о принятии в состав РФ новых территорий: Донбасса, Запорожья, а также Херсонской области. Всего поступило четыре обращения, по одному на каждую территорию.
С 23 по 27 сентября на освобожденных территориях РФ проходили референдумы о присоединении их к России. По итогу, большинство проголосовали за вхождение в состав России. Затем, 30 сентября президент России подписал Договоры о принятии этих территорий. В Донбассе также прошли торжественные митинги в честь присоединения к России. После реакции ООН, Россия наложила вето на резолюцию организации о непризнании итогов референдумов, сообщает RT. В свою очередь, в НАТО заявили, что осуждает вхождение новых территорий в состав России, пишет «Национальная служба новостей».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Конституционный суд РФ проверит договоры о расширении России. Об этом сообщается на официальном сайте суда. «Обращение принято к рассмотрению», — сообщается на сайте. Ранее в Конституционный суд поступило обращение президента РФ Владимира Путина о проверке международных договоров о принятии в состав РФ новых территорий: Донбасса, Запорожья, а также Херсонской области. Всего поступило четыре обращения, по одному на каждую территорию. С 23 по 27 сентября на освобожденных территориях РФ проходили референдумы о присоединении их к России. По итогу, большинство проголосовали за вхождение в состав России. Затем, 30 сентября президент России подписал Договоры о принятии этих территорий. В Донбассе также прошли торжественные митинги в честь присоединения к России. После реакции ООН, Россия наложила вето на резолюцию организации о непризнании итогов референдумов, сообщает RT. В свою очередь, в НАТО заявили, что осуждает вхождение новых территорий в состав России, пишет «Национальная служба новостей».
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 26
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Ура ура ура!!! Своих не бросаем!!!
21
37
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Тося
Валентина
5
13
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Нужно было защищать Донецк Луганск в 2014 году а не ехать президенту Украины убиввть туда людец
Валентина
18
30
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
Нужно было защищать Донецк Луганск а Порошенко и Зеленский направляли своих же украинцев убивать ьам людей Люди ну всплмните если вы такие умные и не понимаете что они делали сейчас вы поддерживаете их к чему это прошло бы воемя это случилось бы и на др территориях укоаины Путин почему то не допустил у себя такого и та же Америка воюет на чужих территориях