
Госдума приняла законы о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В частности, ратифицировала договоры о присоединении регионов и одобрила аналогичные федеральные конституционные законы в первом чтении и в целом. Теперь в РФ образованы четыре новых субъекта.
Ранее председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что в Российской Федерации с сегодняшнего дня 89 субъектов. Референдумы по вопросу вхождения освобожденных территорий в состав России прошли с 23 по 27 сентября. Местные жители высказались за воссоединение с Россией.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
