Более 70 тысяч добровольцев записались на фронт через Госуслуги

На портале зафиксировано более 70 тысяч заявок от добровольцев, заявил вице-премьер Чернышенко
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Благодаря запуску сервиса по частичной мобилизации на сайте Госуслуг, добровольцами стали более 70 тысяч человек. Об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.
«С момента объявления частичной мобилизации, на портале Госуслуг зафиксировано уже более 70 тысяч запросов на эту тему», — цитирует Чернышенко пресс-служба вице-премьера. Он добавил, что в связи с поручением президента России по поводу исправления ошибок, допущенных при проведении частичной мобилизации, на портале запущен специализированный сервис для обжалования решений по призыву. Каждое заявление будет рассматриваться в самое кратчайшее время. Вся информация будет докладываться руководству страны.
Россияне могут получить информацию о мобилизации по номеру 122 или на сайте «Объясняем.рф». Горячую линию открыли после объявления в России частичной мобилизации, начатой на фоне спецоперации РФ на Украине. Всего планируется призвать 300 тысяч человек, Вооруженные силы РФ будут финансово поддерживать мобилизованных, уточняет « Дни.ру ».
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
Материал из сюжета:
Мобилизация в РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Баб Лукерья14 октября 2022 01:08Хто тута, ась?!
- Лариса05 октября 2022 19:25Не верю.
- Екатерина05 октября 2022 17:23оставили бы это мероприятие добровольным и вопросов бы к власти не было.
- Сергеевич05 октября 2022 13:55На ветке одни рогули блакитные?
- Геннадий05 октября 2022 07:29Очень хорошая информация. Мой дед воевал с нацистами, два дядки воевали и я давал клятву служить и защищать Родину, у меня возраст уже не мобилизационный и собираюсь пойти добровольцем. Россия Сила ???????????????? мы всегда победим!