Покинувшие Россию после начала спецоперации на украине могут попасть под закон об иноагентах. Об этом заявил глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.
«Если внимательно почитать закон о контроле за лицами, находящимися под иностранным влиянием, человек, который уехал за рубеж, он разве не оказался под иностранным влиянием? Оказался», — заявил Климов.
Политик добавил, что если гражданин сам подписал заявление о том, что он осуждает Россию и россиян, то под иностранным влиянием человек совершил политический акт. Таким образом гражданин, несомненно, является фигурантом закона об иностранных агентах.
После начала спецоперации некоторые жители РФ покинули страну. Среди осудивших СВО оказались и звезды эстрады, такие как Алла Пугачева и Анжелика Варум, передает «Царьград». Афиши с покинувшими страну артистами стали тут же исчезать со стен городских строений, сообщает телеканал 360.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Покинувшие Россию после начала спецоперации на украине могут попасть под закон об иноагентах. Об этом заявил глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. «Если внимательно почитать закон о контроле за лицами, находящимися под иностранным влиянием, человек, который уехал за рубеж, он разве не оказался под иностранным влиянием? Оказался», — заявил Климов. Политик добавил, что если гражданин сам подписал заявление о том, что он осуждает Россию и россиян, то под иностранным влиянием человек совершил политический акт. Таким образом гражданин, несомненно, является фигурантом закона об иностранных агентах. После начала спецоперации некоторые жители РФ покинули страну. Среди осудивших СВО оказались и звезды эстрады, такие как Алла Пугачева и Анжелика Варум, передает «Царьград». Афиши с покинувшими страну артистами стали тут же исчезать со стен городских строений, сообщает телеканал 360.