Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Сенатор Климов: уехавшие из России могут попасть под закон об иноагентах

27 октября 2022 в 14:49
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Климов заявил, что человек, уехавший за рубеж, попал под иностранное влияние, а значит попадает под закон об иноагентах

Климов заявил, что человек, уехавший за рубеж, попал под иностранное влияние, а значит попадает под закон об иноагентах

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Покинувшие Россию после начала спецоперации на украине могут попасть под закон об иноагентах. Об этом заявил глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

«Если внимательно почитать закон о контроле за лицами, находящимися под иностранным влиянием, человек, который уехал за рубеж, он разве не оказался под иностранным влиянием? Оказался», — заявил Климов.

Политик добавил, что если гражданин сам подписал заявление о том, что он осуждает Россию и россиян, то под иностранным влиянием человек совершил политический акт. Таким образом гражданин, несомненно, является фигурантом закона об иностранных агентах.

Продолжение после рекламы

После начала спецоперации некоторые жители РФ покинули страну. Среди осудивших СВО оказались и звезды эстрады, такие как Алла Пугачева и Анжелика Варум, передает « Царьград» . Афиши с покинувшими страну артистами стали тут же исчезать со стен городских строений, сообщает телеканал 360.

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • Александр
    07 декабря 2022 07:29
    Уехали?туда им и дорога. Только назад не пускать. Умерла так умерла....
  • гость
    27 октября 2022 23:25
    Белогвардейцы опять побежали. Слава богу. А дальше что....
  • Сергей
    27 октября 2022 22:12
    Уехали и правильно сделали. Я их не осуждаю. Они не осуждают Россию. Они осуждают едро. Если у тебя есть айфон и ты ездишь не на ладе, я думаю, что ты тоже под иностранным влиянием.
  • Александр
    27 октября 2022 21:27
    Песков однозначно дистанцировался от глупости сенатора Климова. Закон регламентирует формальные основания для звания "иностранный агент" , а проживание на иностранной территории - гарантированное Конституцией право любого российского гражданина и не является ни нарушением закона, ни сколько-нибудь аморальным поступком. Даже критика российской власти ничего антироссийского или не патриотического в себе не несет ( скорее наоборот!) , хотя сегодняшняя практика власти говорит об обратном.
  • Димитрий
    27 октября 2022 21:21
    Они дезертиры ,а не иноагенты! Кто их называет иноагентами и не сажает по возвращении в тюрьму на три года,тот агент СБУ и предатель!
Следующий материал