Посол РФ предупредил об опасных рисках распространения потолка цен на газ

«Ценовой потолок» на российские энергоресурсы может распространиться на металлы и другие товары, интересующие Запад, заявил Антонов
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Распространение потолка цен на российские энергоресурсы несет за собой большие риски и может привести мировую экономику в «темные закоулки». Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов.
«Рецепт сохранения лица, разработанный министерством финансов США, так называемый „ценовой потолок“ на российскую нефть, ведет мировую экономику в еще более темные закоулки этого своего рода кносского лабиринта», — передает слова дипломата National Interest. Также он добавил, что не исключено в итоге распространение ограничения цен на металлы и другие товары, которые интересуют западные страны.
После начала спецоперации на Украине многие страны Запада ввели санкции против РФ. Среди ограничений была установка потолка цен на российские нефть и газ. Позже ОПЕК+ принял решение о сокращении добычи нефти в размере 1-2 миллиона баррелей в сутки, передает « Федеральное агентство новостей ». Президент России Владимир Путин пригрозил Западу не поставлять энергоресурсы в случае принятия ценового потолка, сообщает « Национальная служба новостей ».
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Вика05 ноября 2022 12:17Да да да!!!!
- Россиянен05 ноября 2022 10:23Давно пора самим диктовать цену а не G- 7 и с ними,для этого только надо все свое развивать для своего народа. Вот петух клюнул в одно место,начали газ проводить раньше только все надо делать,планировать и не только бюджет. Образование,спецыалистов,заводов,сельхозхозяйств. Китай поимер где и социализм идет с капитализмом рука об руку,но под четким руководством партии. А у нас толькко по ценовой политеке смотрели на европу,а не как она производит товары,вот финал. Просыпайтесь бюрократы и капиталисты России отсидеться уже не выйдет.
- пенсионерка04 ноября 2022 21:50Нам бы забот при проведении газа в дома россиян- Сколько без газа- топят дровишками углем-
- Александр04 ноября 2022 21:34А КТО НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ НАШУ ЦЕНУ---И ЗА НАШИ РУБЛИ-----ОТРЕЖЕМ ГАЗ !!!-- кажется так говаривала Мордюкова ????
- гражданин04 ноября 2022 17:23хватит барыжить ! возвращайте производства!верните людям работу.Хватит трещать про интересы запада.страной пора заняться а не частными карманами