Власти ЯНАО возместят муниципалитетам затраты на мобилизацию

Размер дотации будет равен сумме расходов на мобилизационные мероприятия
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Власти ЯНАО возместят муниципалитетам затраты на обеспечение мобилизованных граждан. Об этом сообщается на сайте правительства округа.
«Проектом постановления предусматривается возмещение затрат муниципальным образованиям автономного округа за обеспечение всем необходимым граждан, призванных в рамках мобилизационных мероприятий, проведенных на территории региона», — говорится в комментарии к документу. Главы муниципалитетов должны к 15 января предоставить в департамент гражданской защиты отчет об использовании выделенной дотации.
Размер дотации, предоставляемой муниципалитетам, будет равен сумме расходов на мобилизационные мероприятия, проведенные в городах округа в 2022 году. Ранее URA.RU сообщало, что глава ЯНАО Дмитрий Артюхов анонсировал меры поддержки для мобилизованных и их семей.
Материал из сюжета:
Мобилизация в РоссииЧто случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Местный22 ноября 2022 15:44Пускай хохлы Ямальские возмещают или едут на свою незалежную от фашистов освобождать.
- Ной22 ноября 2022 13:23Сумма какая-то единая,или в регионах разная?
- Гость21 ноября 2022 21:24У муниципалитетов не такие огромные бюджеты, а они мобилизованных собирали, конечно им возместить затраты.