Блинкен заявил, что США не хотят обрубать все отношения с Россией

Включение России в список спонсоров терроризма будут иметь непредвиденные последствия, пояснил Энтони Блинкен
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В США ищут способ усилить давление на Россию, не включая ее при этом в список стран-спонсоров терроризма. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.
«Мы в постоянном режиме изучаем разные методы, к которым мы можем прибегнуть, чтобы усилить давление [на РФ]. Мы работаем с Конгрессом над законопроектом, который помог бы нам обойти некоторые трудности, связанные с внесением [страны] в список спонсоров терроризма, что может иметь непредвиденные последствия», — заявил Блинкен в эфире телеканала . Он также уточнил, что антироссийские санкции имеют действие, но оно раскрывается со временем.
Ранее Европарламент признал Россию «страной-спонсором терроризма». Тем не менее в США отказались признавать Россию таковой, так как это может иметь ряд нежелательных последствий. Например, может помешать зерновой сделке, в которой Россия является ключевым действующим лицом.
США и страны Запада начали вводить санкции против РФ в связи со спецоперацией , которую Россия начала с 24 февраля на территории Украины. По словам президента РФ Владимира Путина, цель заключается в защите мирного населения Донбасса.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- АВМ05 декабря 2022 15:18обрубаешь зеню и нато, и не понадобится давления
- Верим в победу России над злом.05 декабря 2022 07:23Единственное, чего боятся страны ЕС, так это, как они называют, нежелательных последствий. Последствия их политики в отношении России они уже ощутили. Понимая, что это лишь начало, выкручиваются, как ужи на сковородке. Россия стала проявлять больше решимости, это очень радует.
- Вариант05 декабря 2022 06:46Пам-парурам Где ты была, где ты была? А я полола кукурузу. Шел мелкий дождь - шел мелкий дождь И листья хлопали по пузу
- Серж05 декабря 2022 06:05А почему бы нам не признать США спонсором тероризма ,что является как таковым.
- Нм05 декабря 2022 04:21А надо, с етими живодерами мт нужно прервать все отношения и навсегда.. . У низ был шанс жить в мире...